Auktion 118:

  Auktion 73

73-2150

Schröder-Sonnenstern,F.

Portfolio mit 5 Farblithographien. (Zürich,) Multiplicata Internazionale (1971-72). Imp.Fol. 2 Bl., davon 1 mit Text von Enrico Baj. Lose in gerahmtem Glaskasten zum Aufhängen (86,5 x 63 cm).

Eines von 275 (GA: 310) Ex. Jede Lithogr. sign., dat. u. num. - Enthält: Der blinde betende Löwe, Die mondmoralische Brautwerbung, Schwanenpuppentanz, Der Mondkritiker, Die Göttin der Eile.

Schröder-Sonnenstern,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt