Auktion 71
71-2150 Turner Gallery, The.
Descriptive Text by W. C. Monkhouse. Bd. 1 (v. 2). New York, Appleton & Co. (1878). Fol. Mit gest. Tit. u. 60 Stahlst.-Taf. nach J.M.W.Turner mit erklär. Textbl. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgepr. Tit. (Rckn. u. Gelenke mit Einrissen, berieb. u. best.).
U.a. mit stimmungsvollen Ansichten. - Innen sauberes, nur leicht gebräuntes Ex.