Auction 115
115-2149 Tombleson,(W.).
Thames. La Thamise. Die Themse. London, Tombleson u. Karlsruhe, Creuzbauer (um 1835). 4°. Mit Stahlst.-Titel, gest. Widm.-Bl., 79 Stahlst.-Taf. u. 1 gefalt. Stahlst.-Panorama, sowie einigen Textholzst. IV, 84 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Holloway 146 (engl. EA 1834). - Text in dt. Sprache. - Gebrauchsspuren, tls. fleckig, mehrere tls. repar. Randeinrisse, 1 Taf. mit Randfehlst., Panorama knittrig.