Auktion 105
105-2149 Schmidt,F.A.
Mineralienbuch oder allgemeine und besondere Beschreibung. Stgt., Hoffmann 1850. 4°. Mit 44 kolor. lithogr. Taf. 2 Bl., 184 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. gebleicht, tls. fl., berieb. u. best.). - Tls. leicht gebräunt u. stockfl.