Auktion 116

116-2146

Delft Paar Obelisken.

Wohl erstes Viertel 18. Jh. H: 56 cm. Blau-weißer Dekor mit umlaufendem Dekor aus Akkanthus u. Ornamenten. Aufsitzend Kugel darunter auf vier Schauseiten Maskarons. Paarweise selten angeboten. Lasurplatzer. Wohl tlws. leichte Ausbesserungen u. Rest. Unterhalb eines Mascarons Loch von ca. 1,5 x 1,5 cm. Insgesamt gut. Selten. - Rare. Couple obelisk, probably first quarter 18th century. Probably small repairs, altogether good condition.

Delft Paar Obelisken. | Bild Nr.1