Auction 77
77-2145 Belliol,(I.A.).
Radicale Heilung der Scropheln, Flechten und galanten Krankheiten. Nach der siebenten Aufl. aus dem Französischen übers. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1839. XIV, 266 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Vord. Gel. gebrchen, Rckn. brüchig, berieb. u. best.).
Erste dt. Ausg. - Proksch 1, 148. Lesky 59. - S. 48-125 behandeln venerische Krankheiten. - Braunfl. (2987).