Auction 116
116-2143 4 Bierkrüge
Historismus - Jugendstil. Handbemalt mit Jägerdarstellung u. liebliche Gartenszene mit Amoretten (1 Liter) Beide Porzellan mit Lithophanie im Boden. Sowie Steinzeugkrug wohl Mettlach 19.Jh (bestossen) u. Steinzeugkrug Jugendstil mit Zinndeckel. 12 - 28 cm. Guter Zustand. Gekauft wie besichtigt.