Auction 125:

  Auction 105

105-2143

Karsten,D.L.G.

Mineralogische Tabellen mit Rüksicht (!) auf die neuesten Entdekkungen ausgearbeitet und mit erläuternden Anmerkungen versehen. Bln., Rottmann für den Verfasser 1800. Fol. VIII, 79 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.).

VD 18, 11141670. Erste Ausgabe, selten. - Etw. fleckig, Ecken tls. leicht knickfaltig, mehrere hs. Ergänzungen u. Korrekturen, St. verso T. u. a.V.

Karsten,D.L.G. | Bild Nr.1

Karsten,D.L.G. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022