Auktion 74
74-2142 Holtzmann,A.
Indische Sagen. 2. verb. Aufl. 2 Bde. Stgt., Krabbe 1854. XXXII S., 2 Bl., 338 S., 1; 2 Bl., 344 S., 1 Bl. Lwdbde. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Etw. gebräunt, Vors. erneuert, hs. Eintr. a.V. - Beiliegen: Beyer,C. Arja, die schönsten Sagen aus Indien und Iran. Lpz., Amelang 1872. - Schack,A.F.v. Stimmen vom Ganges. 2. Aufl. Stgt., Cotta 1877.