Auction 77
77-2140 Bacher,P.A.
Untersuchungen über die langwierigen Krankheiten besonders über die verschiedenen Arten der Wassersuchten und ihre Heilart. Bln. u. Stettin, Nicolai 1781. 16 Bl., 576 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke angeplatzt, berieb. u. best.).
Hirsch-H. I, 271. Erste dt. Ausgabe. - Durchgehend etw. stockfleckig u. leicht wasserrandig, St. verso T.