Auction 71
71-2140 Sue,E.
Le juif errant. 4 Bde. Paris, Paulin 1845. 4°. Mit 83 Holzschnitt-Taf. u. ca. 600 Holzschnitten von Gavarni u. gest. gefalt. Kte. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Beraldi VII, 66, 211; Briv. 382; Cart. III, 570; Sander 655; Vic. VII, 687. - Erste von Gavarni illustr. Ausgabe. - Wasserrandig, tls. laienhaft repariert, tls. Klebereste im Bug.