Auktion 77
77-2138 Arlt,F.
Die Krankheiten des Augen. Bde. 1-3 in 1 Bd. Prag, Credner u. Kleinbub 1855-56. XVI, 288 S.; 2 Bl., 254 S.; 2 Bl., 441 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: 1) Die Krankheiten der Binde- u. Hornhaut, für prakt. Ärzte. Mit 1 Lithogr. Taf. Aufl. 2) Ders. Krankheiten der Scelera, Iris, Chorioidea und Linse. - 3) Ders. Die Krankheiten des Glaskörpers, der Netzhaut, der Augenmuskeln,... - St.a.Vors., a. u. verso Tit., etw. stockfl.