Auktion 71
71-2136 Stolberg,C. u. F.L.
Gedichte, hrsg. von Heinrich Christian Boie. Lpz., Weygand 1779. Mit 3 gest. Vign. von J.W. Meil u. 4 Kupfertaf. von D. Chodowiecki. 3 Bl., 318 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Gelenke restaur. u. mit Fehlst.). - Goed. IV, 1, 1034, 5. Rümann 1110. Erste Ausgabe dieser Sammlung. - Durchgehend fleckig u. gebräunt.