Auktion 69
69-2136 Eulenburg,A. (Hrsg.).
Real-Encyclopädie der gesammten Heilkunde. Medicinisch-chirurgisches Handwörterbuch für praktische Aerzte. 2. verm. Aufl. 21 Bde. u. 1 Suppl. in zus. 22 Bdn. Wien u. Lpz., Urban & Schwarzenberg 1885-1890. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. in Holzschnitt. Ohldrbde. mit Rverg. (Gel. u. Ecken beschabt, Rckn. tls. fleckig).