Auction 87
87-2132 Bernardin de Saint-Pierre,J.H.
Paul u. Virginie u. die Indische Hütte. Pforzheim, Denning 1840. Gr.8°. Mit illustr. Tit., 3 gest. Portr., 28 Holzst.-Taf., zahlr. Textholzst. u. 1 lith. Karte. XXXII, 458 S. Spät. Hldr. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Wegehaupt I, 1837. - Erste Ausgabe in dieser Übersetzung. - Unterschiedl. stockfl., St.a.Vors.