Auktion 77
77-2132 Willkomm,M. u. J.Lange
Prodromus florae hispanicae seu synopsis methodica omnium plantarum in Hispania sponte nascentium vel frequentius cultarum quae innotuerunt. 3 Bde. u. Suppl. in zus. 4 Bdn. Stgt., Schweizerbart 1870-80 u. 1893. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. tls. etw. einger.) bzw. mod. Lwd. (Suppl.).
Pritzel 10302. Junk 24453. - Originaldruck dieser grundlegenden Pflanzengeographie, mit dem erst 1893 ersch. Supplement selten. - Stockfleckig.