Auktion 77
77-2130 Voget,A.R.L.
Anleitung zur Kenntniß der vorzüglichsten Giftpflanzen, und deren Wirkungen auf das Leben und die Gesundheit der Menschen und Thiere;... Krefeld, Schüller 1830. Mit 9 farb. Taf. 4 Bl., 80 S. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt., Ecken u. Kap. best.). - Vors. mit Ausschhnitt, Taf. tls. knickfaltig, etw. fingerfl.