Auktion 122:

  Auktion 79

79-2126

Goethe,J.W.v.

Faust. A Tragedy. The First Part in a Modern Translation by Alice Raphael. With an Introduction by C.F. Schreiber and a Note by M. van Doren. New York, Limited Editions Club 1932. Gr.4°. Mit 2 dplblgr. u. 8 ganzs. farb. Illustr. v. Rene Clarke. XVI, 112 S., 1 Bl. Goldgepräg. Olwd. in illustr. Opp.-Schuber. (Dieser mit Gebrauchsspuren). - Henning III, 984. - Nr. 1401 v. 1500 Ex., vom Illustr. im Druckverm. eh. sign.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt