Auktion 108
108-2126 Kirwan,R.
Elements of Mineralogy. 3. ed. 2 Bde. London, Mackinlay 1810. Mit 3 pag. gefalt. Tab. XXIV, 452 S.; XIV, 459 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. ausgebessert, best. u. berieb.).
Vgl. Sinkankas 3431. Selten. - Buchblock gelockert (Bd. 2), tls. gering gebräunt u. fl.