Auction 80
80-2125 (Berswordt-Wallrabe,H.L.A.v.)
Vorzugsausgabe zur Publikation Konkrete Kunst - Realer Raum. Opp.-Mappe (Papierlaschen mit Einrissen, Hdeckel. fl.) mit 11 losen Originalgraphiken, meist in Prägedruck u. Farbserigraphie, Bochum 1971. Gr.Fol. Alle sign., einige dat. u. num.
Ex. 16/180. - Originalgraphiken von Calderara, Dekkers, Gonschior, v. Graevenitz, Leblanc, Ludwig, Morellet, Schoonhoven, Talman, De Vries, Wildling. - Einige mit gebr. Rändern.