Auction 122:

  Auction 79

79-2125

Goethe,(J.W.v.)

Faust (1). Trad. per H. Blaze de Bury. Paris, Quantin 1880. Gr.4°. Mit rad. Porträt-Frontisp., 8 rad. Taf. u. 2 rad. Vign. v. A. Lalauze, sowie zahlr. Holzst.-Vign. 1 Bl., XLIX S., 1 Bl., 274 S. Roter Hmaroquin mit Rverg., Rtitel. u. Kopfgoldschn., sowie eingeb. OU. (Tls. leicht berieb. u. best., OU etw. angeschmutzt).

Vicaire III, 1016. Brivois 175. - Breitrandiges Ex., auf Hollandpapier. - Tls. leicht stockfleckig, vord. Innengelenk etw. brüchig.

Goethe,(J.W.v.) | Bild Nr.1

Goethe,(J.W.v.) | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022