Auktion 71

71-2124

(Sintenis,C.F.)

Reden im Menschenton. Vom Verfasser der Menschenfreuden. Erster Theil. Bln., Decker 1779. 310 S. Kart. d. Zt. (Stark beschabt).

N.a.T. - Dazu: Saint-Pierre,J.H.B.de. Paul und Virginie und die Indische Hütte. Pforzheim, 1840. Hldr. d. Zt. - Hieber,O. Der Johannis-Lehrlingsgrad in Vorträgen. Spezieller Teil. Bln., 1913. Hldr. d. Zt. - (=Sammlung freimaurerischer Vorträge, 2. Bd.). - N.a.Vors. - Weber,J. Metaphysica, in usum eorum, qui eidem student,... Landshut, Weber 1795. Pbd. d. Zt. - Keepsake Musical illustre de 30 gravures Anglaises Blanches Roses. Album des Femmes. Mod. Hlwd. - BuSchlegel,J.H. Sammlung zur Dänischen Geschichte, Münzkenntniß, Oekonomie und Sprache. 1. Teil (von 2). Kopenhagen, Sander 1771-73. Etw. spät. Ldr. - Gebrauchsspuren.

(Sintenis,C.F.) | Bild Nr.1

(Sintenis,C.F.) | Bild Nr.1