Auktion 124:

  Auktion 59

59-2124

Hesse,H.

Elf Aquarelle aus dem Tessin. Mchn., Recht 1921. Gr.4°. Tit., 10 Farbtaf. Lose in Okart.-Mappe. (Gebräunt, stockfleckig u. berieben, Rckn. eingerissen, tls. randrissig).

Kliemann/S. 38. Mileck II, 42. Erste Ausgabe. - (= Wielandsmappe 1). - Die Umschl.-Illustr. ist als elftes Aquarell mitgezählt. Papierbedingt gebräunt. - Beiliegt: Zus. 1 Aquarell aus der Mappe a. besserem Papier und unter Glas gerahmt.

Hesse,H. | Bild Nr.1

Hesse,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt