Auktion 118:

  Auktion 87

87-2122

Arnim,L.A.v.

Novellen. Hrsg. von W.Grimm. 2 Bde. Berlin, Veit & Comp. 1839. Mit Stahlstich-Porträt u. 1 gefalt. Musikbeilage. Titel, S. VI-XXII, 1 Bl., 412 S.; Titel, 394 S., 1 Bl. Dunkelgrüne Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. (Nur leicht berieb. u. best.).

Goedeke VI, 77, 61. Mallon 167/68. - Erster und zweiter Band der Gesamtausgabe, ohne die beiden Haupttitel: "Sämmtliche Werke". - Tls. gebräunt u. stockfl.

Arnim,L.A.v. | Bild Nr.1

Arnim,L.A.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt