Auction 88
88-2121 Dorgeles,R. (d.i. R.Lecavale).
Les croix de bois. Paris, Cité des Livres 1928. 4°. Mit 28 (2 ganzs.) Original-Farbaquarellen von Georges Lucien Guyot. 340 S. Obroschur.
Benezit 618. - Nummer 3 von 500 Exemplaren auf grand vélin d'Arches, aus einer Gesamtauflage von 525. - Druckverm. vom Künstler sign.: "Orne de dessins de Guyot". - Mit eigenhändiger Widmung des Verfassers und 28 Original-Aquarellen des französischen Malers und Bildhauers Georges Lucien Guyot (1885-1973). - Buchblock gebrochen.