Auction 81
81-2121 Zimmermann,J.G.
Von der Ruhr unter dem Volke im Jahre 1765, und denen mit derselben eingedrungenen Vorurtheilen. Zürich, Orell, Geßner, Füeßlin (um 1775). Kl.8. Mit gestoch. Titelvign. 390 S., 1 Bl. Anz. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt und bestoßen; Rückenkanten angeplatzt). - Vgl. Engelmann 656. - Tlw. stockfleckig und gebräunt.