Auction 122:

  Auction 67

67-2121

(Rumpf,J.D.F.).

Neue Bildergallerie für junge Söhne und Töchter, zur angenehmen und nützlichen Selbstbeschäftigung aus dem Reiche der Natur, Kunst, Sitten und des gemeinen Lebens. Band 9 und 10 d. Reihe. Bln., W. Oehmigke jun. 1802. Mit 2 gest. Titel mit kolor. Titelvign. u. 37 kolor. Kupfertaf. XXIV, 328 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).

Holzm.-Boh. I, 6847. Schatzki 441. Rümann, Kinderbücher 292. - Die gest. Titelvig. jwls. als Tafel gezählt (Donnergott d. Chineser). Tls. stockfl., sonst recht ordentlich. Aus d. Bibliothek v. Dr.A.Bartels mit Exlibris.

(Rumpf,J.D.F.). | Bild Nr.1

(Rumpf,J.D.F.). | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022