Auktion 108
108-2121 Beschäftigungen der Berlinischen
Gesellschaft Naturforschender Freunde. Bd. 3 (v.4). Bln., Pauli 1777. Mit gest. Titelvign. u. 11 (9 kolor.) gefalt. Kupfertaf. 11 Bl., 587 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Leicht best. u. berieb.).
Kirchner 3259. Nissen, ZBI 4576. - Starke Gebrauchssp., gelockert, tls. lose, 2 Taf. lose, leicht gebräunt u. fl.