Auktion 83
83-2120 B(römek),R.
Demoiselle Schneid. Für Privatsubskription gedruckt. (Um 1906). 102 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt.
Hayn-G. II, 282. - Gebräunt. - Dabei: Grunert,J. Ein Roman aus Berlin W. Privatdruck. Budapest 1921. Mit 6 Photos nach Aquarellen v. E.Sartori. 214 S. Opbd. (Leicht berieb., Rckn. tls. überklebt). - Hayn-G. IX, 54. - Nr. 117 v. 500 Ex. - Gebräunt.