Auction 110:

  Auction 61

61-2120

Hegner,U.

Die Molkenkur. 3 Bde. Zürich, Orell Füßli 1827 u. 1819. Mit 3 gest. Titelvign. von F.Hegi. Brosch. d. Zt. mit Rsch. in neuem Schuber. (Umschl. tls. lichtrandig u. etw. randrissig).

Goed. VI, 490, 7 und 491, 12. - Berühmter Roman des winterthurischen Dichters Hans Ulrich Hegner (1759-1840), die Teile II und III erschienen auch separat mit den hier ebenfalls vorhandenen Titel "Suschens Hochzeit. Erster (Zweiter) Theil". Tl. 1 in der 3. Ausgabe. - Tls. stockfleckig. Bindung etw. gelockert.

Hegner,U. | Bild Nr.1

Hegner,U. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019