Auction 108
108-212 Persische Handschrift
eines Werkes zum Lob (der Schöpfung / eines Herrschers?), auf Papier. 1714. Gr.4°. 360 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Bezugsfehlstellen, Ldr. brüchig, tls. ausgebessert).
Gelockert, zahlr. Bl. mit hinterlegten Fehlstellen u. Einrissen (Textverlust), Randläsuren, stellenweise gebräunt u. fl., tls. wasserrandig.