Auktion 109:

  Auktion 108

108-212

Persische Handschrift

eines Werkes zum Lob (der Schöpfung / eines Herrschers?), auf Papier. 1714. Gr.4°. 360 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Bezugsfehlstellen, Ldr. brüchig, tls. ausgebessert).

Gelockert, zahlr. Bl. mit hinterlegten Fehlstellen u. Einrissen (Textverlust), Randläsuren, stellenweise gebräunt u. fl., tls. wasserrandig.

Persische Handschrift | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt