Auktion 112:

  Auktion 108

108-212

Persische Handschrift

eines Werkes zum Lob (der Schöpfung / eines Herrschers?), auf Papier. 1714. Gr.4°. 360 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Bezugsfehlstellen, Ldr. brüchig, tls. ausgebessert).

Gelockert, zahlr. Bl. mit hinterlegten Fehlstellen u. Einrissen (Textverlust), Randläsuren, stellenweise gebräunt u. fl., tls. wasserrandig.

Persische Handschrift | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020