Auktion 116:

  Auktion 110

110-2119

Mellerio,A.

La Lithographie originale en couleurs. Paris, l'Estampe et l'Affiche 1898. Kl.4°. Mit 2 Orig.-Farblithographien v. P. Bonnard (Front. u. OU). 2 Bl., 43 S., 2 Bl. OU. (Gebräunt u. gelockert, Rckn. mit kl. Ausrissen).

Eines von 800 (GA 1000) Ex. auf velin. - "Because of its cover and multi-color frontispiece, this book ist often considered the first French livre de peintre with original color lithographs" (The artist and the book no. 26).

Mellerio,A. | Bild Nr.1

Mellerio,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt