Auction 77
77-2118 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 8. London (1839-40). Mit gest. Tit. u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Deckelvign., Rverg. u. Goldschn. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botan. Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Tls. stockfl. N.a.Vors. Exlibris.