Auction 115:

  Auction 80

80-2116

Beckmann,M.

Sieben Originallithographien zu Dostojewskijs "Aus einem Totenhaus". (Bln., B.Cassirer 1913). 4°. Mit 7 (davon 2 ganzs.) Lithographien von Max Beckmann. S. 289-295. Geheftet.

Aus "Kunst und Künstler", Jg. XI, Heft VI. - Gallwitz 28, 1-7. Glaser 32-38. Hervorragende Drucke auf Japan. Bis auf wenige Probedrucke sind die Lithographien nur in diesem Heft erschienen. - Tls. lichtrandig.

Beckmann,M. | Bild Nr.1

Beckmann,M. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020