Auction 74
74-2115 Mayer,J.M.
Das Bayern-Buch. Geschichtsbilder und Sagen aus der Vorzeit der Bayern, Franken und Schwaben. Mchn., Lindauer 1869. Mit 4 gest. Taf. IV, 710 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Lentner 3842. Erste Ausgabe. - Etw. Gebrauchsspuren, Vors. erneuert.