Auction 123:

  Auction 59

59-2115

Hesse,H.

Die Morgenlandfahrt. Bln., Fischer (1932). Mit Titelvign. v. A.Kubin. 112 S., 4 Bl. Illustr. Olwd. mit illustr. OU. (Gebräunt, stärker stockfleckig u. bestoßen, Umschl. gebräunt, tls. fleckig u. randrissig).

Mileck II, 61. Marks A 141; Raabe (Kubin) 469. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig. - Beiliegt: Dass. 6.-8. Aufl. Ebda. (1932). Illustr. Olwd. (Gebräunt, stockfleckig, Gelenke eingerissen). - Mit eh. Gruss und U. d. Autors u. mont. Portr.-Postkarte a. Vors. - Anfang bis S. 15 Mäusefraß im unt. Blattrand. Vors. mit mont. ausgeschn. vord. Umschl. Exlibris. - 3 weitere Ausgaben. Opbde. u. Olwd.

Hesse,H. | Bild Nr.1

Hesse,H. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022