Auktion 115
115-2114 Meyer's Hand-Atlas
der neuesten Erdbeschreibung in 100 Karten. Red. v. L.Ravenstein. Neue berichtigte Ausg. Hildburghausen, BI 1867. Fol. Mit 100 dplblgr., tls. grenzkolor. gest. Ktn. 2 Bl., IV, XII S. Ohldr. (Gel. tls. angeplatzt u. mit Leinen ausgebessert, best., Kanten beschabt). - Tls. leicht gebräunt, stellenweise etw. fl. Alle Karten (meist im w.Rd.), Vors. u. Tit. gestempelt.