Auktion 115:

  Auktion 108

108-2114

Euclides.

Elementorum sex priores libri. Leiden u. Amsterdam, Gaesbeeck 1673. 12°. Mit gest. Tit. u. zahlr. Holzschn.-Textilustr. 3 Bl., 306 S. - Angeb.: Jonston,J. Thaumatographia Naturalis. In decem Classes distincta, in quibus Admiranda... Amsterdam, Jansson 1661. 6 Bl., 498 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best., etw. fl.).

I. Steck IV, 61. - II. Goluszka, M. Polonica P 2094. - Ohne vord. flieg. Vors. Gest. Tit. lose u. mit kl. Ausriss, Innengel. angeplatzt, tls. etw. gebräunt u. leicht fl. Mit hs. Eintragung a. vord. Innenspiegel u. beiden Tit. sowie mehrfach gestempelt.

Euclides. | Bild Nr.1

Euclides. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt