Auction 59

59-2113

Hesse,H.

Der Steppenwolf. Ffm., Suhrkamp (1981). 4°. Mit zahlr. Illustr. von G.Böhmer. Illustr. Olwd. im Schuber. (Dieser etw. fleckig u. berieben).

Eines von 1000 Ex. - Beiliegt: Ders. Unterm Rad. Ffm., Suhrkamp (1984). Mit Illustr. von G.Böhmer u. im Druckverm. von Böhmer signiert. Illustr. Olwd. - Beiliegt. Ders. Dass. - Nicht signiert. - Ders. Badener Kurgast. St.Gallen, Tschudy 1952. Illustr. von G.Böhmer. - Gunther Böhmer. Hermann Hesse. Dokumente einer Freunschaft. Zusammengest. v. U.Böhmer, H.Rogge u. G.Sieber. Calw 1987. - Ders. Merkwürdige Nachricht von einem andern Stern. Text handgeschrieben von Lars Griesbach. Berlin-Brandenburg, GP Liebhaberausgaben 1993. Mit Illustrationen von Markus Pahl. - 5 weitere Beilagen.

Hesse,H. | Bild Nr.1

Hesse,H. | Bild Nr.1