Auktion 93
93-2112 Genzke,J.C.L.
Homöopathische Arzneimittellehre für Thierärzte nebst Anweisung zur Bereitung der homöopathischen Arzneien... Lpz., Schumann 1837. XVI, 440 S. Hldr. d. Zt.
Tischner 721 u. 777. Erste Ausgabe. - "Einer der tüchtigsten homöopath. Tiermediziner. Er schrieb das beste Buch der Frühzeit: Homöopath. Arzneimittellehre" (Vgl. Tischner 721). - Tls. gebräunt u. tls. braunfl.