Auction 121:

  Auction 73

73-2112

Riediger,R.

Armada. Die 26 Schiffe des Reimer Riediger. Münster, Galerie Steinrötter (1974). Qu.Fol. Mit 1 Orig.-Radierung u. 26 farb. Taf. Geprägt. Olwd. mit mont. Deckelillustr. (Angestaubt, tls. fleckig u. best.).

Num. Ex. mit hs. Künstlersign. a. T. Vorzugsausgabe mit d. extra beigeb. Orig.-Farb-Aquatinta-Radierung "Christian Radich" (125 Ex.), hs. bezeichnet, num. u. dat. (1974) mit Künstlersign.

Riediger,R. | Bild Nr.1

Riediger,R. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021