Auktion 114
114-2110 Medizin Thangka
wohl Tibet 19.Jhdt. 3 figürliche Darstellungen mit Chakren. Malerei auf Baumwolle. Tibet o. Nepal um 1900. Thangka das dem Kundini Yoga zugeordnet wird. Tlws. leichte Knickspuren. Leicht berieben. Kleine Schadstellen im Gewebe. 29 x 24,5 cm. Seltenes Exemplar.