Auction 115:

  Auction 80

80-2109

Bayros,F.v.

Einundzwanzig Exlibris. Mit einem Geleitwort. Bln. u. Lpz., Kentaur-Verlag (1921). Gr.4°. 4 S. Text und 21 Heliogravuren auf gewalztem China auf Kupferkarton. In Originalbatikmappe. (Rückenkante der Mappe angebrochen. Vdeckel fast ganz lose).

Eines von 310 numerierten Ex. auf Kupferkarton, neben 190 Ex. auf Bütten. - Kartons an den Rändern gebräunt und minimal stockfleckig. Die Darstellungen nicht betroffen.

Bayros,F.v. | Bild Nr.1

Bayros,F.v. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020