Auktion 119:

  Auktion 77

77-2109

Fünfstück,M.(Hrsg.).

Naturgeschichte des Pflanzenreichs. Großer Pflanzenatlas mit Text für Schule und Haus. Stgt., Hänselmann (1887). Fol. Mit 80 dpblgr., kolor. lith. Taf. u. zahlr. Textabb. 172 S. Hldr. d. Zt. (Etw. best., berieb., Kanten beschabt).

GV 102,89. - Seiten u. Taf. tls. angeschmutzt, 3 Taf. mit kl. Loch, einige Textseiten mit kl. Einriß.

Fünfstück,M.(Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt