Auktion 123:

  Auktion 77

77-2109

Fünfstück,M.(Hrsg.).

Naturgeschichte des Pflanzenreichs. Großer Pflanzenatlas mit Text für Schule und Haus. Stgt., Hänselmann (1887). Fol. Mit 80 dpblgr., kolor. lith. Taf. u. zahlr. Textabb. 172 S. Hldr. d. Zt. (Etw. best., berieb., Kanten beschabt).

GV 102,89. - Seiten u. Taf. tls. angeschmutzt, 3 Taf. mit kl. Loch, einige Textseiten mit kl. Einriß.

Fünfstück,M.(Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt