Auction 114:

  Auction 79

79-2108

Goethe-Medaillen.

6 Medaillen. Davon 3 in Feinsilb, 1 Zinnmed. 1 Glasportrait. Sowie 1 Jeton. von 2,1-4,2 cm. Darunter: Goethe Beethoven Maientage, sign. Karl Goetz Feinsilber der Bayer. Hauptmünze 1926, sehr schön. 2.) Georgi, Goethes Geburstst. Eichenlaub 1932 Feinsilb. 3.) Goethe Schiller Med. Hauptehrenpreis. 4.) Glasportraitkopf Goethe Bernsteinfarb. Glas. 5.) Zinnmedaille Martin Sebald, vorn. Karl August zu Sachsen Rev. Goethe Schiller Monum. 6.) J.W. von Goethe Spieljeton. Meist schöner Zust.

Goethe-Medaillen. | Bild Nr.1Goethe-Medaillen. | Bild Nr.2Goethe-Medaillen. | Bild Nr.3Goethe-Medaillen. | Bild Nr.4Goethe-Medaillen. | Bild Nr.5Goethe-Medaillen. | Bild Nr.6Goethe-Medaillen. | Bild Nr.7Goethe-Medaillen. | Bild Nr.8Goethe-Medaillen. | Bild Nr.9

Goethe-Medaillen. | Bild Nr.1

Goethe-Medaillen. | Bild Nr.2

Goethe-Medaillen. | Bild Nr.3

Goethe-Medaillen. | Bild Nr.4

Goethe-Medaillen. | Bild Nr.5

Goethe-Medaillen. | Bild Nr.6

Goethe-Medaillen. | Bild Nr.7

Goethe-Medaillen. | Bild Nr.8

Goethe-Medaillen. | Bild Nr.9

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020