Auktion 109
109-2106 Koller,T. (Hrsg.).
Der praktische Techniker auf allen Gebieten. Monatsschrift für Industrielle jeder Berufsart. 1. u. 2 Jg. in 2 Bdn. Regensburg, Manz 1872-73. Gr.8°. 607 S.; 634 S. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. leicht gebleicht, best., leicht berieb., Kap. mit kl. Einrissen). - Gering gebräunt.