Auction 102

102-2106

Vaicaitis,A.

Sieben Original-Lithographien. (Fbg., Selbstverlag) 1948. Fol. 7 sign. Orig.-Lithogr. Unter Passep. 2 Textbl. (dt. u. engl.). Lose in Obrosch. (Diese etw. lichtrandig).

Adolfas Vaicaitis (1915 Litauen - Australien 2015). - Nr. 9 von 100 Ex. (GA), Handdrucke des Künstlers, von diesem num. und sign. Verzeichnis der Tafeln: 1. Chronist (The Chronicler). 2. Friedhof (The Cemetery). 3. Der Arzt und der Teufel (The Physician and the Devil). 4. Diebe (Thieves). 5. Matrosen (Sailors). 6. Abschied (Leave-taking). 7. Unterwegs (On the Way).

Vaicaitis,A. | Bild Nr.1

Vaicaitis,A. | Bild Nr.1