Auktion 69
69-2105 Anton,K.C.
Vollständiges Taschenbuch der bewährtesten Heilformeln nach den Krankheiten geordnet. Mit den nöthigen Einleitungen und Bemerkungen über specielle Anwendung der Recepte. Lpz., Wöller 1846. VIII, 372 S. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Stockfleckig, vereinzelt Farbstift-Anstr. - Beiliegt: Ders. Vollständiges pathologisch geordnetes Taschenbuch der bewährtesten Heilformeln... 2. verm. u. verb. Aufl. Ebda. 1854.