Auktion 111:

  Auktion 108

108-2105

Röll,V. u. C.Wurmb (Hrsg.).

Encyklopädie des gesamten Eisenbahnwesens in alphabetischer Anordnung. 7 Bde. Wien, Gerold's Sohn 1890-95. 4°. Mit zahlr. tls. gefalt. Taf.u. Ktn., einigen Tabellen u. vielen Textabb. Hldrbde. d. Zt. (Best., tls. beschabt).

Metzeltin 3086. Erste Ausg. - Umfassendstes Lexikon des gesamten Eisenbahnwesens in deutscher Sprache. - Tls. stockfl., papierbedingt leicht gebräunt. Mit Anstreichungen.

Röll,V. u. C.Wurmb (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt